新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2013, v.30;No.132(04) 418-421+426

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

参数型Marcinkiewicz积分交换子在Hardy空间的有界性(英文)
Boundedness of Higher Order Commutators for the Parametric Marcinkiewicz Integral on Hardy Space

吴芮民;江寅生;

摘要(Abstract):

研究了参数型Marcinkiewicz积分高阶交换子并证明了其从H1b(Rn)到L1(Rn)有界,其中b∈BMO.

关键词(KeyWords): Hardy空间;交换子;参数型Marcinkiewicz积分

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by the National Natural Science Foundation of China(11161044)

作者(Author): 吴芮民;江寅生;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享