新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2009, v.26;No.116(04) 419-424

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非交换L_p空间中有关笛卡尔分解的一些不等式(英文)
Some Inequalities about Cartesian Decompositions in Noncommutative L_p-spaces

衡明飞;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

T是一个紧算子且T=A+iB(这里A,B是自伴算子),R.Bhatia和F.Kittaneh已经在[1]中证明了||T||_p与||(A~2+B~2)~(1/2)||_p及(||A||_p~2+||B||_p~2)~(1/2)之间的关系.在本文中,将[1]中的结论由紧算子情形推广到τ-可测算子.

关键词(KeyWords): 冯诺曼代数;τ-可测算子;非交换L_p空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by NSFC grant No.10761009

作者(Author): 衡明飞;吐尔德别克;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享