新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2013, v.30;No.132(04) 379-383+395+376

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非交换Lorentz空间的广义Hardy-Liitlewood极大函数(英文)
Generalized Hardy-Littlewood Maximal Function on Noncommutative Lorentz Spaces

邵晶晶;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

定义了非交换Lorentz空间的广义Hardy-Littlewood极大函数,证明了此广义Hardy-Littlewood极大函数的弱(p,q)(p,q)-型不等式.

关键词(KeyWords): von Neumann代数;非交换Lorentz空间;Hardy-Littlewood极大函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by the National Natural Science Foundation of China(11071204)

作者(Author): 邵晶晶;吐尔德别克;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享