新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2019, v.36;No.156(04) 417-424

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

带Dini核的多线性Calderón-Zygmund算子的迭代交换子的有界性
Boundedness of Commutators for the Multilinear Calderón-Zygmund Operators with Kernels of Dini's Type

周疆;胡喜;

摘要(Abstract):

文章证明了带Dini核的多线性Calderón-Zygmund算子与Lipschitz函数生成的迭代交换子的Sharp极大函数估计.进一步,在合适的指标条件下,可以得到此交换子在乘积Lebesgue空间上的有界性.

关键词(KeyWords): Dini核;多线性Calderón-Zygmund算子;Lispchitz函数;交换子;乘积Lebesgue空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金项目(11826202,11661075)

作者(Author): 周疆;胡喜;

Email:

DOI: 10.13568/j.cnki.651094.2019.04.007

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享