新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2011, v.28;No.123(03) 319-323

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

半有限von Neumann代数上的多值算子Lieb-Thirring不等式
The muliti-valued operator function Lieb-Thirring inequality in semifinite von Neumann algebra

闫成;

摘要(Abstract):

讨论了在半有限von Neumann代数下的多值算子幂函数,给出了其简单性质,并得到了多值算子函数的Lieb-Thirring不等式.

关键词(KeyWords): 多值算子函数;Lieb-Thirring不等式;非交换Banach函数空间;广义奇异值;von Neumann代数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11071204)资助

作者(Author): 闫成;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享