新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2012, v.29;No.128(04) 399-408

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

食饵具有疾病的非自治生态传染病模型的持久性
The Permanence of a Nonautonomous Eco-epidemic Model with Disease in the Prey

王洋;滕志东;

摘要(Abstract):

研究了一类食饵具有疾病的非自治生态传染病模型.利用直接分析方法和比较原理得到了模型的持久性.

关键词(KeyWords): 生态传染病模型;持久性;上、下极限

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(10961022,10901130);; 新疆维吾尔自治区自然科学基金(2010211A07)

作者(Author): 王洋;滕志东;

Email:

DOI:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享