新疆大学学报(自然科学版)

2009, v.26;No.115(03) 311-316+326

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

τ-可测算子的Hardy-Littlewood极大函数的Φ-不等式(英文)
Φ-Inequalities of Hardy-Littlewood Maximal Function of τ-measurable Operators

焦永垚;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

在[1]的意义下证明了τ-可测算子的Hardy-Littlewood极大函数的Φ-不等式.

关键词(KeyWords): von Neumann代数;τ-可测算子;Hardy-Littlewood极大函数;Φ-不等式

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by NSFC grant No.10761009

作者(Author): 焦永垚;吐尔德别克;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享