新疆大学学报(自然科学版)

2010, v.27;No.119(03) 280-287

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

含纯粹分布时滞的Lotka-Volterra两种群合作系统的正周期解(英文)
Positive Periodic Solutions of Two-Species Lotka-Volterra Cooperative Systems with Pure Distributed Delays

艾合麦提·麦麦提阿吉;滕志东;

摘要(Abstract):

研究了含有纯粹分布时滞的Lotka-Volterra两种群合作系统的正周期解.基于Gaines和Mawhin的叠合度定理,我们给出了含有纯粹分布时滞的Lotka-Volterra两种群合作系统的新的正周期解存在性的充分条件.

关键词(KeyWords): 合作系统;叠合度定理;正周期解;分布时滞

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by The National Natural Science Foundation of P.R. China (60764003);; The Major Project of The Ministry of Education of P.R. China (207130);; The Scientific Research Programmes of Colleges in Xinjiang (XJEDU2007G01, XJEDU2006I05)

作者(Author): 艾合麦提·麦麦提阿吉;滕志东;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享