新疆大学学报(自然科学版)

2014, v.31;No.136(04) 427-431

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

粘性Burgers’方程的线性化Crank-Nicolson格式(英文)
Linearized Crank-Nicolson Scheme for the Viscous Burgers' Equation

祖丽胡玛尔·卡迪尔;李宁;冯新龙;

摘要(Abstract):

应用线性化的Crank-Nicolson格式数值求解二维粘性Burgers’方程.新格式不但具有二阶精度而且是无条件稳定的.最后数值实验表明新格式的高精度和有效性.

关键词(KeyWords): Burgers’方程;线性化Crank-Nicolson格式;无条件稳定;二阶精度;雷诺数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by the NSF of China(61163027)

作者(Author): 祖丽胡玛尔·卡迪尔;李宁;冯新龙;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享