新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2017, v.34;No.145(01) 40-43

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

对换网络的可系性(英文)
The Laceability of the Transposition Network

乔宏伟;艾尔肯·吾买尔;

摘要(Abstract):

G是一个图,k是一个正整数,u,v是G中任意两个不相同的点,u与v之间的一个k-container C(u,v)指的是从u到v的k条内部点不交的路的集合.并且C(u,v)被称作是k*-container,如果它包含G中所有的点.图G是k*连通的(或者说k生成连通的),如果对于G中任意两个不同的点u,v都存在u到v的一个k*-container.一个二部图G是k*可系的,如果对于来自不同部分的任意两个点u,v都存在u到v的一个k*-container.在这篇文章中我们证明了n阶对换网络TNn是(C2n)*可系的.

关键词(KeyWords): 对换网络;哈密尔顿路;k*-可系

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by the National Natural Science Foundation of China(11361060)

作者(Author): 乔宏伟;艾尔肯·吾买尔;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享