新疆大学学报(自然科学版)

2014, v.31;No.133(01) 52-56

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

参数型Littlewood-Paley算子在带非双倍测度Morrey空间上的有界性(英文)
Boundedness of Parametrized Littlewood-Paley Operators with Non-doubling Measures on Morrey Spaces

李铁;江寅生;周疆;

摘要(Abstract):

假定μ是仅满足一个增长条件的Radon测度,即存在一个正常数C使得对所有的x∈Rd,r>0以及对某个固定的n∈(0,d]都成立μ(B(x,r))≤Crn.对适当的参数ρ和λ,证明了参数型g*λ函数M*,ρλ和参数型Marcinkiewicz积分Mρ在Morrey空间Mp q(k,μ)上是有界的.

关键词(KeyWords): 非双倍测度;Morrey空间;参数型Littlewood-Paley算子;参数型Marcinkiewicz算子

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by the National Natural Science Foundation of China(11161044 and 11261055)

作者(Author): 李铁;江寅生;周疆;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享