新疆大学学报(自然科学版)

2011, v.28;No.122(02) 177-183

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

弱Orlicz空间与复Banach空间的解析UMD性质
Weak Orlicz Space and Analytic UMD Property of Complex Banach Space

邹富明;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

利用解析鞅、Hardy鞅变换的弱Orlicz空间范数不等式刻划了复Banach空间的解析UMD性质,并分别给出了复Banach空间成为p型和q-余型空间的充要条件.

关键词(KeyWords): 弱Orlicz空间;解析UMD;解析鞅;Hardy鞅;复Banach空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(10761009)

作者(Author): 邹富明;吐尔德别克;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享