新疆大学学报(自然科学版)

2014, v.31;No.135(03) 295-298+330

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非交换Orlicz空间的个体遍历定理(英文)
Individual Ergodic Theorems for Noncommutative Orlicz Space

萨吉代姆·吐尔洪;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

设(M,τ)是半有限vonNeumann代数,Φ是N函数.证明了非交换Orlicz空间LΦ(M)的个体遍历定理.

关键词(KeyWords): 非交换Orlicz空间;个体遍历定理;依测度一致等度连续

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by Natural Science Foundation of the Xinjiang Uygur Autonomous Region(2013211A001)

作者(Author): 萨吉代姆·吐尔洪;吐尔德别克;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享