新疆大学学报(自然科学版)

2014, v.31;No.136(04) 439-442+464

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

分数次积分算子在齐次双权Morrey-Herz空间上的有界性
The Boundedness of Fractional Integral Operator on the Homogeneous Double-weighted Morrey-Herz Space

张超楠;周疆;曹勇辉;

摘要(Abstract):

采用对函数进行环形分解的技术和对算子进行截断的方法,得出分数次积分算子Is在齐次双权MorreyHerz空间上的有界性.

关键词(KeyWords): 分数次积分算子;齐次Morrey-Herz空间;Ap权

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金资助项目(11261055);; 新疆自然科学基金资助项目(2011211A005)

作者(Author): 张超楠;周疆;曹勇辉;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享