新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2017, v.34;No.146(02) 146-151

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

具有饱和发生率的随机SEIRS传染病模型的遍历性与灭绝性(英文)
The Ergodicity and Extinction of Stochastically Perturbed SEIRS Epidemic Models with Saturated Incidence

热木孜亚·热布哈提;张学良;滕志东;

摘要(Abstract):

文章研究了一类具有总人口数变化的且具有饱和发生率的随机SEIRS传染病模型,并且得到了该模型的灭绝性和存在独立的平稳分布的充分条件.

关键词(KeyWords): SEIRS传染病模型;Lyapunov函数;随机扰动;随机稳定性

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by the(XJC2013234)

作者(Author): 热木孜亚·热布哈提;张学良;滕志东;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享