新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2014, v.31;No.136(04) 411-414

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于非交换Orlicz空间的对角子代数(英文)
Characterization of Subdiagonal Algebras on Noncommutative Orlicz Spaces

阿布都艾尼·阿布都热西提;

摘要(Abstract):

设Φ是增长函数,M是正规有限忠实迹的von Neumann代数,A是M的一个迹子代数.首先证明了条件期望E的收缩性,其次证明了A有LΦ-分解当且仅当A是对角子代数.另外还给出了对角子代数的一些特征.

关键词(KeyWords): 迹子代数;对角子代数;环增函数;L2-稠密型;LΦ-分解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Partially supported by Natural Science Foundation of the Xinjiang Uygur Autonomous Region(2013211A001)

作者(Author): 阿布都艾尼·阿布都热西提;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享