新疆大学学报(自然科学版)

2015, v.32;No.137(01) 21-25

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

具有非倍测度的参数型Marcinkiewicz积分交换子在Hardy空间的估计
Estimates for Commutators of Parameter Marcinkiewicz Integrals on Hardy Spaces with Non-doubling Measures

程纪;逯光辉;周疆;

摘要(Abstract):

证明了由参数型Marcinkiewicz积分Mρ和Lipschitz函数b生成的交换子Mρb的有界性.在μ满足非倍条件下,证明了Mρb从Hardy空间Hq(μ)到Lebesgue空间Lp(μ)的有界性.其中1/q=1/p-β/n.

关键词(KeyWords): 非倍测度;参数型Marcinkiewicz积分;Hardy空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11261055);; 新疆大学大学生创新项目训练(201410755008)

作者(Author): 程纪;逯光辉;周疆;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享