新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2016, v.33;No.143(03) 301-306+312

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非交换Orlicz空间的A-不变子空间(英文)
A-invariant Subspaces of Noncommutative Orlicz Spaces

居尼斯·沙吾来提;热依汗·马迪;

摘要(Abstract):

我们把Lp(M)空间A-不变子空间的直和分解定理推广到了增长函数定义的非交换Orlicz空间上.

关键词(KeyWords): 增长函数;非交换Orlicz空间;A-不变子空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by project 3606/GF4 of Science Committee of Ministry of Education and Science of Republic of Kazakhstan

作者(Author): 居尼斯·沙吾来提;热依汗·马迪;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享