新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2015, v.32;No.139(03) 289-291

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于三角鞅和Banach空间的TP光滑性的注记
A Note on Trigonometric Polynomial Martingales and the Trigonometric Polynomial Smoothness of Banach Spaces

陈亮;黄永峰;赵新科;

摘要(Abstract):

在[1]的基础上,利用三角鞅的收敛性、三角鞅具体的Luxemburg范数不等式以及三角鞅的大数定律来分别刻画Banach空间的TP一致光滑性.

关键词(KeyWords): TP光滑性;三角鞅收敛性;三角鞅不等式;大数定律

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 昌吉学院研究生科研启动基金(2012SSQD010)

作者(Author): 陈亮;黄永峰;赵新科;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享