新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2011, v.28;No.121(01) 47-56

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

二阶变系数非齐次微分方程边值问题(英文)
Boundary Value Problems for 2nd Order Non-homogeneous Differential Equations with Variable Coefficients

B.K.Kanguzhin;D.B.Nurakhmetov;

摘要(Abstract):

讨论了系数在区间[0,1]上函数的二阶非齐次微分方程边界问题,给出了系数为在间断区间[0,c)∪(c,1]上函数的二阶非齐次微分方程边界问题解.

关键词(KeyWords): 非齐次微分方程;边界问题;间断区间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation):

作者(Author): B.K.Kanguzhin;D.B.Nurakhmetov;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享