新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2019, v.36;No.154(02) 146-152

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

关于各向异性扩张矩阵函数的两个性质
Two Properties of Functions Associated with Anisotropic Dilation

邱小丽;王文华;王爱庭;李宝德;

摘要(Abstract):

所有特征根的模大于1的n×n实矩阵称为各向异性扩张矩阵.在本文中,作者证明了各向异性BMO函数关于分数次积分交换子的两个等价特征刻画;借助关于扩张矩阵A的阶梯拟范数有级数展开和局部标准正交基,得到了局部L2可积函数的各向异性傅里叶级数展开.

关键词(KeyWords): 各向异性扩张矩阵;BMO函数;傅里叶级数;交换子;分数次积分算子

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11861062;11661075)

作者(Author): 邱小丽;王文华;王爱庭;李宝德;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享