新疆大学学报(自然科学版)

2016, v.33;No.143(03) 287-295

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

Littlewood-Paley函数在各向异性Musielak-Orlicz型弱Hardy空间上的有界性(英文)
Boundedness of Littlewood-Paley Functions on Anisotropic Weak Hardy Spaces of Musielak-Orlicz Type

齐春燕;张惠;李宝德;

摘要(Abstract):

设A是一个扩张矩阵,p∈(0,1]及?:Rn×[0,∞)→[0,∞)是一个各向异性p-增长函数.本文通过主极大函数定义了各向异性Musielak-Orlicz型弱Hardy空间H?,∞A(Rn),并用此空间上的原子分解证明了各向异性LittlewoodPaley Lusin-area函数,各向异性g-函数及各向异性g*λ-函数从H?,∞A(Rn)到弱Musielak-Orlicz-型空间上的有界性.我们指出在g*λ-函数关于空间H?,∞A(Rn)有界性的结论中,参数λ的范围与H?,∞A(Rn)被下述空间所替代时λ的最佳范围仍保持一致,即,被经典Hardy空间或其加权形式,Musielak-Orlicz Hardy空间或各向异性Musielak-Orlicz Hardy空间所替代.

关键词(KeyWords): 各向异性;扩张矩阵;Muckenhoupt权;Musielak-Orlicz函数;Hardy空间;Littlewood-Paley函数;原子

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by the National Natural Science Foundation of China(11461065);; Scientific Research Projects in Colleges and Universities in Xinjiang Uyghur Autonomous Region(XJEDU2014S001)

作者(Author): 齐春燕;张惠;李宝德;

Email:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享