新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2013, v.30;No.130(02) 127-132

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

广义Mycielskian图的连通度(英文)
Connectivity of generalized Mycielskians

曹香兰;艾尔肯·吾买尔;

摘要(Abstract):

Mycieski定义了一个图的运算即把一个图G变换为一个称为G的Mycielskian图的新图μ(G).广义Mycielskian图μm(G)(m≥0)是图的Mycielskian图的一个自然推广.本文证明对任意非平凡连通图G有κ(μm(G))=min{δ(G)+1,(m+1)κ(G)+1},而且对于m,i≥1,λ(μm(G))=λ(G)+i当且仅当δ(G)=λ(G)+i 1,其中κ(G),λ(G)和δ(G)分别为图G的连通度,边连通度和最小度.

关键词(KeyWords): Mycielskian图;广义Mycielskian图;连通度;边连通度

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): supported by NSFC(No.11061034)and XJEDU2010I01

作者(Authors): 曹香兰;艾尔肯·吾买尔;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享