新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2012, v.29;No.126(02) 150-156

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非线性分数微分方程边值问题的正解(英文)
On Positive Solution for Boundary Value Problem of Nonlinear Fractional Differential Equations

霍学磊;胡成;蒋海军;

摘要(Abstract):

研究了一类非线性分数阶方程的边值问题.通过利用上下解的方法和Schauder不动点定理,得到了关于分数阶边值问题正解存在性的判别准则.

关键词(KeyWords): 分数阶边值问题;不动点定理;正解;上下解

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by the National Natural Science Foundation of People's Republic of China(Grant Nos.10961022,10901130 and 61164004);; the Natural Science Foundation of Xinjiang(Grant No.2010211A07)

作者(Author): 霍学磊;胡成;蒋海军;

Email:

DOI:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享