新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2013, v.30;No.130(02) 157-164

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

一类一致最优完全多部图
A Class of Uniformly Optimality Complete Multi-partite Graphs

马天龙;梁晓东;

摘要(Abstract):

以(n,m)表示具有n个顶点m条边的图的集合.假设图G的边可靠,而顶点可靠的独立概率为p,若对于所有1 p∈(0,1),图G均为(n,m)中的最可靠图,则称G为一致最优图.本文证明了完全k-部图K(b,(b+2)k 1)在其图类中是一致最优的,而当i>3时,完全k-部图K(b,(b+2)k 2,b+i)在其图类中不是一致最优的.

关键词(KeyWords): 网络可靠性;完全多部图;一致最优图

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(11171283);; 新疆大学博士启动基金(090106)

作者(Authors): 马天龙;梁晓东;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享