新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2013, v.30;No.130(02) 148-153

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

非交换Orlicz-Lorentz空间的对偶空间(英文)
The Dual of Noncommutative Orlicz-Lorentz Space

韩亚洲;

摘要(Abstract):

在这篇文章中我们证明了当是满足2条件的N-函数且ω是正则的权函数时,非交换Orlicz-Lorentz空间Λ,ω(M)的对偶空间是M,ω(M),这里M是不含最小投影算子的半有限von Neumann代数.

关键词(KeyWords): von Neumann代数;非交换Orlicz-Lorentz空间;对偶空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): Supported by the National Natural Science Foundation of China(11071204)

作者(Authors): 韩亚洲;

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享