新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2010, v.27;No.120(04) 441-447

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

二阶常微分方程组Neumann边值问题的多重正解
Multiplicity of Positive Solutions to Systems of Second Order Ordinary Differential Equation with Neumann Boundary Conditions

牛小梅;胡卫敏;

摘要(Abstract):

主要运用锥不动点定理和格林函数的正性研究了二阶非线性常微分方程组正解的存在性.

关键词(KeyWords): Neumann边值问题;正解;锥不动点;格林函数

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 新疆维吾尔自治区高校科研计划科学研究重点资助项目(XJEDU2008I35)

作者(Author): 牛小梅;胡卫敏;

Email:

DOI:

参考文献(References):

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享