新疆大学学报(自然科学版)

2011, v.28;No.121(01) 36-41

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

复拟Banach空间的解析q一致凸性与Hardy鞅的原子分解
Analytic q-Uniform Convexity of Complex Quasi-Banach Space and Atomic Decomposition of Hardy Martingales

陈亮;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

用Hardy鞅的原子分解刻画了复拟Banach空间的解析q一致凸性,并用原子分解证明了两个Hardy鞅空间的嵌入关系.

关键词(KeyWords): 复拟Banach空间;解析q一致凸性;Hardy鞅;原子分解;空间嵌入

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(10761009)

作者(Author): 陈亮;吐尔德别克;

Email:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享