新疆大学学报(自然科学版)(中英文)

2011, v.28;No.122(02) 194-200

[打印本页] [关闭]
本期目录(Current Issue) | 过刊浏览(Past Issue) | 高级检索(Advanced Search)

复空间的凸性与鞅的弱Orlicz空间范数不等式
Uniformly Convexity of Complex Spaces and Weak Orlicz Space Norm Inequalities of Martingale

夏萍;吐尔德别克;

摘要(Abstract):

讨论了复拟Banach空间的复凸性,给出了复凸性的另一种新的等价刻画,即分别应用取值于复拟Banach空间中的Hardy鞅和解析鞅的弱Orlicz空间范数不等式刻划了解析q一致凸性和q一致PL凸性.

关键词(KeyWords): 弱Orlicz空间;解析q一致凸;Hardy鞅;一致PL凸性;复拟Banach空间

Abstract:

Keywords:

基金项目(Foundation): 国家自然科学基金(10761009)资助

作者(Author): 夏萍;吐尔德别克;

Email:

DOI:

扩展功能
本文信息
服务与反馈
本文关键词相关文章
本文作者相关文章
中国知网
分享